(048) 718-97-10

Каталог предприятий

ТОВ СП «НІБУЛОН«
Адреса: вул. Велика Морська, 63, 54030, Миколаїв, Україна
Телефон: (0512) 37-23-44, 58-04-04
E-mail : mail1@nibulon.com.ua; mail3@nibulon.com.ua
Web-сайт : http://www.nibulon.com
Про компанию: Компанія «НІБУЛОН» сьогодні – це один з найбільших вітчизняних сільгосптоваровиробників, інвесторів і експортерів, лідер вітчизняного аграрного ринку. Будучи ровесницею незалежної України, на різних етапах становлення держави, наша компанія разом з усією країною стійко долала економічну стагнацію, інфляцію і безробіття та кожного разу досягала успіху, зміцнюючи свої позиції як на національному, так і на світовому ринках.

У сільськогосподарському виробництві компанія «НІБУЛОН» демонструє високі показники обсягів і якості врожаю, а всі підрозділи компанії займають лідируючі позиції у своїх регіонах. Принцип роботи підприємства – модернізація і наслідування основних тенденцій світового ринку, системність і послідовність ведення сільського господарства, саме тому, багато років поспіль «НІБУЛОН» займає лідируючі позиції в експорті зернових та олійних культур в Україні. На сьогоднішній день компанія розвинула свою структуру до 42 підрозділів у 12 регіонах України та ефективно обробляє більше 81 тис. га орендованих земель сільськогосподарського призначення.

З квітня 2009 року компанія почала реалізацію наймасштабнішого інвестиційного проекту з розвитку інфраструктури зернового ринку шляхом будівництва нових елеваторних ємностей вздовж Дніпра і Південного Бугу, а також створення власного вантажного флоту для транспортування зерна. У рамках цього проекту «НІБУЛОН» збудував на берегах річок 13 елеваторних комплексів та перевантажувальних терміналів, довівши загальний обсяг власних елеваторних ємностей до 1,7 млн тонн одночасного зберігання. На даний час власний водний флот компанії налічує 28 несамохідних суден; 6 збудованих буксирів проекту POSS-115 та 3 придбані; сучасний земснаряд виробництва Фінляндії «WatermasterClassic IV»; унікальний плавучий кран «Святий Миколай» (найбільш продуктивний в Україні).

Все вищевикладене є підтвердженням того, що ТОВ СП «НІБУЛОН» продовжує стрімко розвиватися відразу в багатьох напрямках діяльності, реалізуючи масштабні інвестиційні проекти і освоюючи нові види діяльності. Все це — результат роботи лідера компанії Вадатурського О.О. і його команди висококласних професіоналів, їх відповідального підходу до загальної справи, постійного прагнення до вдосконалення і розвитку.

Основними принципами кадрової політики підприємства — залучення до роботи талановитої молоді — випускників вузів, з яких виховуються майбутні лідери — менеджери середньої та вищої ланки управління. Система навчання та розвитку персоналу компанії полягає в залученні співробітників до різних програм та проектів, доручення нестандартних завдань і багаторазові зміни в напрямі діяльності з подальшим просуванням: за рік-два виховані компанією фахівці займають посади керівників структурних підрозділів і топ-менеджерів компанії. Адже саме молоді люди, в талант і цілеспрямованість яких вірить генеральний директор Вадатурський О.О., привносять свіжі ідеї в розвиток бізнесу.

 

У зв`язку з тим, що ТОВ СП «НІБУЛОН» — сільськогосподарське підприємство і його виробничі потужності розташовані в різних регіонах України, основна увага приділяється підбору кадрів саме у філіях. Підприємство створює всі необхідні умови для залучення молоді до роботи в сільській місцевості. Діюча на підприємстві програма підбору та підготовки молодих спеціалістів передбачає створення міцного фундаменту для відродження і налагодження життя села, розвитку і процвітання аграрного сектору економіки України, і наша співпраця з аграрними навчальними закладами країни є основним етапом цієї роботи.

 

У філії компанії не беруть суворо обмежену кількість молодих людей, а стільки молоді, скільки має бажання працювати на підприємстві. Ці молоді співробітники направляються в ті підрозділи, де є досвідчені фахівці з відповідних напрямків, вчаться, надалі їм пропонується самостійна діяльність.

 

Молодим фахівцям у філіях підприємства гарантується:

• динамічна і перспективна робота зі стрімким кар`єрним ростом;

• разова допомога у зв`язку зі зміною місця проживання;

• оплата орендованого житла;

• часткове відшкодування вартості харчування;

• стабільна офіційна заробітна плата;

• соціальні гарантії відповідно до законодавства України;

 

Отже, якщо ви хочете працювати в компанії зі світовим ім`ям, маєте бажання стати професіоналом у своїй справі і отримувати за свою роботу справедливу заробітну плату — ЗАПРОШУЄМО до ТОВ СП «НІБУЛОН».

ООО «Айсблик»

Адрес: ул. Пастера, 29, г. Одесса, 65026
Телефон: (048) 723-60-11
E-mail : office@iceblick.com
Веб-сайт : http://www.iceblick.com
Про компанию: ООО «Айсблик» образовано в 1992 году в результате творческого и делового содружества компаний России, Украины, Казахстана и США. Предприятие имеет в своем составе промышленные объекты, научно-исследовательские лаборатории, проектно-конструкторские бюро, шеф-монтажные и пуско-наладочные бригады, укомплектованные высококлассными специалистами.

 На мировом рынке газовых продуктов ООО «Айсблик» занимает одно из ведущих мест. Оно производит около 60% потребляемого в мире неона и более 20% криптона и ксенона.

Сырьевой базой ООО «Айсблик» являются крупнейшие предприятия металлургического и химического комплексов России, Украины, Казахстана и Румынии.

ООО «Айсблик» зарекомендовало себя как надежный партнер, с которым сотрудничают ведущие мировые газовые компании. Значительная доля газовых продуктов поставляется непосредственно предприятиям-потребителям в лазерной, электронной, электроламповой, медицинской, космической и других отраслях промышленности.

За 19 лет существования компании созданы и введены в эксплуатацию более 10 типов установок собственной разработки, предназначенных для получения сырья и чистых продуктов.

Основная деятельность:

§производство и реализация редких газов высокой чистоты (криптон, ксенон, неон) для промышленных и аналитических целей;

§научно-исследовательская разработка и освоение новых высокоэффективных технологий и оборудования для получения редких газов, отвечающих по качеству существующим и перспективным требованиям потребителей;

§разработка и использование высокоточных методов анализа, позволяющих гарантировать качество получаемых редких газов и их смесей;

§очистка фреонов R14 и RC318;

§получение изотопов неона;

§производство газообразного и жидкого гелия для медицинской и других отраслей промышленности.

ООО «Атмосфера»

Адрес: ул. Радостная, 2/4, г. Одесса, 65072
Телефон: (048) 772-42-66, (048) 700-32-30
E-mail : atmosfera.od@ukr.net
Веб-сайт : http://www.atmosfera.msk.ru
Про компанию: Історія нікопольського птахокомплексу нараховує близько 30 років. За цей час господарство пройшло ряд перетворень і реформ. Шлях удосконалення структури підприємства та його управління, агресивна політика втілення технічного прогресу та сучасних технологій привів колишню Нікопольську бройлерну фабрику до рівня одного з найбільших українських виробників м’яса птиці. За останні три роки продукція ТОВ «Птахокомплекс «Дніпровський» впевнено складає близько 7% долі ринку. Продукція з м’яса курчат-бройлерів широко відома під торговою маркою «Знатна курка». Вертикально інтегрована структура господарства дозволяє відстежувати та контролювати якість продукції що виробляється. В рамках співробітництва з підприємствами групи компаній «Птахокомплекс «Дніпровський»  одержує яйце батьківського поголів’я для інкубації, зерно та соняшник, які повністю забезпечують потреби в курчатах та інгредієнтах кормів. Підприємство виготовляємо всі види кормів для птиці на власному комбікормовому заводі, має своє м’ясопереробне підприємство. З 2012 року підприємство реалізує проекти з альтернативних видів енергозабезпечення. На базі підрозділів по вирощуванню бройлерів збудовано та введено в експлуатацію дві водогрійні котельні на соломі. За два неповні роки роботи економія природного газу склала 4300 м3. Протягом останніх п’яти років об’єми виробництва м’яса в живій вазі виросли з 24 069 тон до 62 754 тон на рік.

ОДО «ЗОНТ»

Адрес: пр-т Маршала Жукова, 103, г. Одесса, 65104
Телефон: (048) 715-69-40, (048) 717-00-50
 E-mail : oaozont@zont.com.ua
Веб-сайт : http://www.zont.com.ua
Про компанию: Про компанию: Общество с дополнительной ответственостью «ЗОНТ» (завод оборудования наукоёмких технологий), является одним из уникальных предприятий Украины, которое специализируется на выпуске наукоёмкого оборудования.

Главные виды деятельности:

-конструирование, производство и поставка оборудования для автогенной, плазменной, лазерной и гидроабразивной резки листового металла и других материалов;

-производство криогенного оборудования;

-капитальный ремонт и модернизация машин для термической резки листового металла (включая импортные);

-модернизация станков на новую систему управления, включая ЧПУ CNC 6000.

ОДО «ЗОНТ» постоянный участник самых престижных отечественных и международных выставок, за высокие достижения в области газопламенной резки многократно награждён почётными дипломами. 

В июне 2005 года в числе лучших предприятий Украины внесен в Альманах « Деловой имидж Украины». Машина для термической резки «Комета М» удостоена Знака качества «Вища проба».

  В 2008 году МТР «Комета» признана победителем конкурса «100 лучших товаров Украины. Заказчиками предприятия являются сотни заводов Украины, России, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Армении, Литвы, Грузии.

  Среди поставщиков ОДО «ЗОНТ» десятки фирм Украины, России, Германии, США, Англии, Франции, Японии, Тайваня, Болгарии, Румынии, Италии, Чехии.

В настоящее время разрабатываются проекты нового оборудования для термической и лазерной резки, оборудования для воздухоразделения, внедряется принципиально новая система ЧПУ. Специалисты ОДО «ЗОНТ» постоянно работают над созданием собственных образцов технологической оснастки, таких как плазменные и кислородные резаки, источники тока, электронные блоки для МТР. Оборудование, выпускаемое ОДО « ЗОНТ» – надёжно, долговечно работает в самых сложных промышленных условиях заготовительного и сварочного производства.

ООО «Гормолзавод»

Адрес: ул. Хуторская, 101, г. Одесса, 65055
Телефон: (048) 709-52-04
 E-mail : gmz.marketing@gmail.com
Веб-сайт : http://gormolzavod-odessa.com.ua
Про компанию: Городской молочный завод №1 —  новое Одесское предприятие,  наглядно демонстрирующее возможность сплава современных  технологий  и традиционных жестких систем  контроля качества продукции.

Стратегия  завода  выстроена по принципу советских городских молзаводов, которые нацеливались на исключительное обеспечение местного населения натуральной продукцией. «Короткое плечо»  доставки готового продукта не требовало долгосрочного хранения и, соответсвенно, устраняло необходимость применения технологий стабилизации и консервации. Потому продукция «ГМЗ» -исконно натуральная, с минимальными сроками хранения. Это тонкое сочетание высочайших вкусовых характеристик  и сохраненных  норм и традиций, принятых в семидесятые года.  Не секрет, что именно в те времена вся продукция проходила строжайший контроль качества и справедливо ценилась специалистами во всем мире, являясь образцом для подражания. Изготовление хоть сколько-нибудь модифицированных продуктов было невозможно.

 Производство осуществляется согласно  государственным стандартам качества  Украины (ДСТУ)   с использованием технологии «мягкой пастеризации» молока. Подобные режимы  нейтрализуют болезнетворные микроорганизмы. При этом  полезная флора, белки и витамины, необходимые для человека, сохраняются  в неизменном состоянии. Подобного результата  невозможно добиться при других способах пастеризации, увеличивающих сроки хранения молока.

ООО «Велес-Агро Лтд»

Адрес: ул. Николаевская дорога, 253, г. Одеса, 65013
Телефон: (048) 716-14-19
 E-mail : sales@velesagro.com
Веб-сайт : http://www.velesagro.com
Про компанию: ООО «Велес-Агро ЛТД.», основано в 1996 году, всего через несколько лет после распада СССР и последовавшего за ним массового прекращения деятельности многих индустриальных предприятий, органично заняло образовавшуюся нишу на рынке машиностроения для АПК, начав свою деятельность с производства запасных частей к почвообрабатывающей технике.

За прошедшие шестнадцать лет постоянного развития и совершенствования предприятие заняло заслуженное место среди ведущих украинских производителей почвообрабатывающих машин и запчастей, а продукция получила признание качества, не только в Украине, но и за ее пределами.

   На сегодняшний день под маркой «Велес-Агро» серийно выпускаются зерновые механические сеялки, культиваторы, в т. ч. междурядные, семейство дисковых агрегатов и широкозахватных комплексов по сплошной предпосевной обработке почвы, а также традиционные отвальные плуги и глубокорыхлители. Спектр производимых запасных частей к почвообрабатывающей технике отечественного и иностранного производства превышает 150 наименований. Географическая карта экспортных поставок охватывает обширный регион от стран Азии, Восточной и Западной Европы, Африки.

Техническая оснащенность производства, квалифицированный персонал, команда талантливых инженеров, деловые контакты с иностранными поставщиками позволяют заводу своевременно реагировать на текущие тренды и потребности агро-индустриального рынка, выполнять заказы по производству новых образцов почвообрабатывающей и посевной техники. Освоена технология литья по выжигаемой модели, которая позволяет изготавливать детали с минимальными допусками на механическую обработку и использовать цельнолитые детали в производстве готовой техники. Благодаря внедрению технологии обработкливаются из борсодержащей стали вместо традиционного материала — стали 65Г.

 

АО «Полтавский турбомеханический завод»

Адрес: ул. Зеньковская, г. Полтава, 6, 36029
Телефон: (0532) 511-435
 E-mail : market@ptmz.com.ua
Веб-сайт : http://old.ptmz.com.ua
Про компанию: Городской молочный завод №1 —  новое Одесское предприятие,  наглядно демонстрирующее возможность сплава современных  технологий  и традиционных жестких систем  контроля качества продукции.

Стратегия  завода  выстроена по принципу советских городских молзаводов, которые нацеливались на исключительное обеспечение местного населения натуральной продукцией. «Короткое плечо»  доставки готового продукта не требовало долгосрочного хранения и, соответсвенно, устраняло необходимость применения технологий стабилизации и консервации. Потому продукция «ГМЗ» -исконно натуральная, с минимальными сроками хранения. Это тонкое сочетание высочайших вкусовых характеристик  и сохраненных  норм и традиций, принятых в семидесятые года.  Не секрет, что именно в те времена вся продукция проходила строжайший контроль качества и справедливо ценилась специалистами во всем мире, являясь образцом для подражания. Изготовление хоть сколько-нибудь модифицированных продуктов было невозможно.

Производство осуществляется согласно  государственным стандартам качества  Украины (ДСТУ)   с использованием технологии «мягкой пастеризации» молока. Подобные режимы  нейтрализуют болезнетворные микроорганизмы. При этом  полезная флора, белки и витамины, необходимые для человека, сохраняются  в неизменном состоянии. Подобного результата  невозможно добиться при других способах пастеризации, увеличивающих сроки хранения молока.

ТОВ «Про-К»

Адрес: пр. Гагаріна. 43, оф. 6, м. Харків, 61001
Телефон: (067) 451-39-72
 E-mail : vent@pro-k.com.ua
Веб-сайт : http://vent.prok.ua
Про компанию: Основним напрямком діяльності компанії «ProK» є оснащення магазинів, супермаркетів, холодильних складів професійним торговим і промисловим холодильним обладнанням. Також компанія займається проектуванням та монтажем систем вентиляції та кондиціонування повітря. Фірма здійснює розпродаж матеріалів і устаткування для монтажу систем опалення, вентиляції та кондиціонування. Продаж торгового і промислового холодильного устаткування. До Ваших послуг повний спектр робіт: проектування, підбір і постачання устаткування, монтаж, гарантійне обслуговування та післягарантійний сервіс.

 

ТОВ «Птахокомплекс Дніпровський»

Адрес: вул. Калініна, 15, с. Першотравневе, Нікопольський р-н, Дніпропетровська обл., 53264
Телефон: (05662 ) 3-43-01
 
Веб-сайт : http://www.zao-pkd.com.ua
Про компанию: История компаниии началась в 2003 году. «Атомосфера» является лидером в области альтернативной енергетики.

C 2007 года компания занимается разработкой и внедрением возобновляемых источников энергии.

В 2009 году инновационный продукт компании — коллектор ATMOSFERA СВК-А — был представлен на профильной выставке, что можно считать официальным выходом компании Атмосфера на украинский рынок.

В 2010 году компания становится эксклюзивным поставщиком гофрированных нержавеющих труб Gofraflex (Южная Корея) на территории Украины, а линейка солнечных коллекторов пополняется новой недорогой моделью ATMOSFERA СВК-Стандарт. 2010 год ознаменовался и расширением продуктового ассортимента.

Реализован знаковый проект — “солнцефикация” всеукраинской сети АЗС “КЛО”. Суммарная тепловая мощность проекта — 2,9 мВт. Суммарная электрическая мощность — 71,1 МВт в год.

В 2011 году компания Атмосфера была выбрана всемирно известным брендом систем быстрого монтажа отопительных систем BRV (Италия) в качестве эксклюзивного дистрибьютора своей продукции на территории Украины, Белоруссии и Молдовы. Тогда же Атмосфера начала продажи комплектующих BRV через свое российское представительство.

В 2013 году компания представила новую линейку вакуумных солнечных коллекторов. Новым флагманом становится модель ATMOSFERA СВК-Twin Power, а модели эконом-класса заменила усовершенствованная недорогая модель ATMOSFERA СВК-Nano.

2013 год в истории компании был также отмечен и важными общественно значимыми событиями.

На базе Кафедры ВИЭ НТТУ КПИ в 2013 году была создана лаборатория гелиотехники, оборудованная соларными установками ATMOSFERA.

Солнечный коллектор Атмосфера-СВК-А получил официальный сертификат соответствия Института солнечных технологий Solartechnik SPF (Рапперсвиль, Швейцария) .

На сегодняшний день, «Атмосфера» специализируется на:

— установках для получения тепловой энергии солнца на базе солнечных коллекторов,

— тепловых насосов, использующих энергию грунта, воды и воздуха,

ветряных электростанциях,

— солнечных фотовольтаических батареях,

— производстве биогаза,

— производстве биодизельного топлива.

 

ООО «АТ Каргилл»

Адрес: ул. Южная, 1б, 74800, Каховка, Херсонская область, Украина
Телефон: (805536) 2-58-01, факс 2-58-89
E-mail : nataliya_kilimova@cargill.com
Веб-сайт : http://www.cargill.com
Про компанию: Компания «Каргилл» – мировой лидер в области производства, переработки и торговли сельскохозяйственной, пищевой и промышленной продукцией, деятельность которой началась в 1865 году с небольшого зернового элеватора в штате Айова Соединённых штатов Америки. В настоящее время компания превратилась в процветающую международную корпорацию, где трудятся свыше 158 тысяч работников в 66 странах мира. Её центральный офис находится в Миннеаполисе, штат Миннесота, США. На протяжении более чем 145-летней своей деятельности «Каргилл» выработал чёткие корпоративные нормы и правила, которые содействуют высокому рейтингу бренда компании и её достойной репутации. Стратегия «Каргилла» основана на долгосрочном подходе к организации предприятий, входящих в структуру компании в разных странах мира. Она предусматривает соблюдение высоких этических норм, требований качества во всех направлениях деятельности, эффективных инвестиций в людей (в их здоровье, образование), в развитие производства и укрепление местной экономики.

Одно из основных требований корпоративного кодекса «Каргилла» – экологическая безопасность технологического процесса, условий труда сотрудников и, естественно, качества продукции – всё это в гармоничном единстве нацелено на соответствие принятой в мировом сообществе модели устойчивого развития производства.

Каховский Филиал ООО «АТ Каргилл»
10 июня 2005 года компания Каргилл приобрела у компании “Чумак” завод по переработке семян подсолнечника, который расположен в г. Каховка, Херсонской области – это второй маслоэкстракционный завод Каргилла в Украине. С момента приобретения завода его годовая мощность по переработке семян подсолнечника увеличилась почти в 6 раза – с 80 тыс. т до 465 тыс. т. На данный момент на заводе работает около 160 человек. Нужно отметить, что всем работникам завода гарантируются нормальные условия труда и достойная заработная плата. Как и все предприятия компании “Каргилл”, Каховский филиал берет на себя заботу о полноценном медицинском страховании работников. Кроме того, на заводе существует программа материальной помощи для сотрудников, которые хотят учиться с целью использовать свои знания, работая в компании. Компания также оказывает дополнительную материальную помощь в случае рождения ребенка или потери родных и близких.

Мы не заполняем вакансии — мы ищем наилучших!
Мы привлекаем и нанимаем на работу талантливых молодых людей, которые имеют собственный взгляд на вещи, командный дух, свежие идеи и стремления к
успеху. Наша цель — отыскать лучших из лучших. Успех завтра зависит от того, кого мы возьмем на работу сегодня.
Мы предлагаем замечательные возможности для карьеры, которая обеспечит вам интеллектуальный и финансовый рост. Среди них:

– сложные и интересные задачи, повышающие интеллектуальное и профессиональное развитие;
– возможность выполнять важную работу и видеть ее результаты уже в начале вашей карьеры;
– шанс показать себя и быть замеченным с первого же месяца работы в компании;
– хорошо спланированная программа обучения поможет вам в совершенстве овладеть выбранной областью работы;
– повышение уровня ответственности за руководство людьми, работой и принятие решений по мере вашего служебного роста;
– конкурентная заработная плата и льготы.
Базовые требования к кандидатам:
– высшее техническое образование;
– хорошее знание английского языка;
– высокие морально-этические нормы и готовность к переездам.

ООО «Акватир«

Адрес: Тирасполь,
Телефон: 0037353330093; 0037377888859
E-mail : fishfarm@aquatir.md
Веб-сайт : http://www.aquatir.md
Про компанию: ООО «Акватир» – молодая, современная, динамично развивающаяся организация, представляющая собой уникальный, масштабный производственный комплекс по выращиванию рыб осетровых видов.
Главной целью ООО «Акватир», является получение, переработка и реализация черной икры и осетровой рыбы.

В комплексе ООО «Акватир» широко применяются новейшие достижения и технологии в области осетроводства, что делает предприятие данной отрасли совершенным и экологически безопасным и позволяет получать продукцию высокого качества, соответствующую международным стандартам. Выращивание рыбы происходит в рециркуляционных системах, при котором полностью исключается воздействие внешних факторов.

Комплекс в 2006 г. построил холдинг «Шериф» для формирования промышленного стада осетровых для производства и реализации икры и мяса рыб. Тогда же в бассейны его первого модуля было запущено 17 тыс. мальков белуги, осетра, стерляди. Рыбоводы намеревались уже к 2010 г. получить от маточного стада первые 4 т черной икры, а к 2013 г. производство должно выйти на проектную мощность — 5 т икры в год. Они не исключали, что малек осетровых будет использован и для зарыбления Днестра. Весной 2009 г. комплекс начал промышленное производство черной икры.

Разработка рыбоводно-биологического обоснования, расчет необходимых технологий, материалов и сроков были проведены специалистами Российского федерального ГУП НПЦ «БИОС» из Астрахани.

Черная икра добывается методом сдаивания, при котором материнская рыба остается живой и продолжает плодоносить.

Аквафрост (ТМ «Водный мир»)

Адрес: ул. В. Терешковой, 15, г. Одесса, 65078
Телефон: (048) 714-63-68
E-mail : secretar@vodnyj-mir.ua
Веб-сайт : http://www.vodnyj-mir.ua
Про компанию: Продукты из сурими давно известны отечественному потребителю. Еще в 80-е годы граждане Советского Союза имели возможность попробовать крабовые палочки производства Мурманского завода «Протеин». Однако на тот момент объем выпуска этого предприятия был крайне незначителен для всей страны и крабовые палочки являлись деликатесом наравне с натуральным крабовым мясом. Благодаря чему и родился первый стереотип в отношении этого продукта, согласно которому крабовые палочки якобы произведены из мяса краба.

С либерализацией экономики в 90-е годы на территории России и стран Прибалтики было построено несколько заводов по производству этого продукта. Благодаря открытию границ в страны СНГ хлынул поток замороженных крабовых палочек из стран Юго-Восточной Азии далеко не лучшего качества. В конкурентной борьбе с импортным товаром производители СНГ пошли по пути резкого снижения качества производимой продукции и, соответственно, снижения цены. Из деликатесной группы крабовые палочки стремительно перешли в разряд недорогого компонента для салатов с майонезом.

ТМ «Водный мир» с момента своего возникновения в 2001 г. поставила перед собой задачу восстановить репутацию «Крабовых палочек» как рыбного продукта высокого качества, полезного для здоровья человека, и качественно изменить культуру их потребления. Предприятие, в течении первого своего пятилетия, вошло в перечень крупных производителей продукции из сурими на территории стран СНГ.

Производство крабовых палочек на ОАО «Аквавит» построено на базе современных японских и французских промышленных технологий, в основе которых лежит пятисотлетний опыт переработки продуктов моря. Завод также оснащен последним поколением морозильной и упаковочной техники.

Сегодня на заводе работают более 1000 высокопрофессиональных специалистов. Особое внимание на заводе уделено строгому санитарному режиму. Доступ в зону, в которой идет производство готовой продукции, возможен только в специальной одежде после обязательного прохождения санитарного контроля. На заводе ежесменно производится контроль готовой продукции, входного сырья, производственной зоны по показателям микробиологии. Производственные, бытовые помещения и оборудование предприятия проходят ежесуточную санитарную обработку.

В июне 2004 года ОАО «Аквавит» первым среди предприятий рыбной кулинарии Украины прошло аудит по системе безопасности пищевых продуктов ХАССП, который был проведен компетентной комиссией из США.

Производство оснащено собственной лабораторией, оборудование которой позволяет не только проводить предусмотренный законом контроль производственных параметров, но и выполнять специфические исследования сырья и готовой продукции, на предприятии действует собственный холодильник емкостью единовременного хранения более 3000 тонн с диапазоном температур от -20 °С до +6 °С.

ЗАО «АПК-ИНВЕСТ«

Адрес: ул. Артема, 74, г. Донецк, 83001
Телефон: (062) 341-13-65; (067) 620-72-46
E-mail : office@apk-invest.com
Веб-сайт : http://www.apk-invest.com.ua
Про компанию: История ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» берет свое начало со дня основания – 20 сентября 2006 г.

В сентябре 2007 г. был введен в эксплуатацию первый животноводческий комплекс по откорму свиней мясных пород на 50 000 голов в год. Такое крупное предприятие было создано исключительно собственными силами компании (без переоснащения старых, «советских» мощностей) с установкой первоклассного оборудования от ведущих мировых производителей и применением новейших технологий выращивания.

Для создания собственного племенного стада было приобретено 5400 чистопородных животных из Франции. А в марте 2008 г. – получен первый приплод поросят.

В настоящее время введен в эксплуатацию второй животноводческий комплекс и завершено строительство третьего. В августе 2008 г. началось строительство четвертого животноводческого комплекса, ввод в эксплуатацию которого был осуществлен к концу 2009 г. Строительство пятого и шестого свинокомплексов начнется в 2012 г.

При выходе на полную мощность количество животных составит 600 тысяч.

В период работ над первым животноводческим комплексом было начато строительство комбикормового завода мощностью 200 тыс. тонн комбикормов в год, а также мясокомбината производительностью до 160 тонн готовой продукции в сутки. Уже спустя год – в октябре 2008 г. – на мясокомбинате ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» выпущена первая продукция.

Главным направлением деятельности ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» является производство и реализация товарной свинины и колбасных изделий.

Вся продукция изготовлена из сырья, поставляемого из собственного животноводческого комплекса. В свою очередь, на животноводческом комплексе используется продукция комбикормового завода ЗАО «АПК-ИНВЕСТ», зерновые для которого выращиваются на посевных площадях предприятия. Сбыт конечной продукции планируется вести самостоятельно, организовав прямые продажи.

Построение такой завершенной цепочки позволяет рационально использовать собственные ресурсы, минимизировать затраты на всех этапах производства, быть максимально независимыми и устойчивыми к рыночным изменениям и самое главное – выпускать высококачественную продукцию по доступным ценам.

OAO «Апостоловский экспериментальный комбикормовый завод»

Адрес: Ул. Ленина, 19, с. Нива Трудовая, Днепропетровская обл. 53810
Телефон: (05656) 5-49-49
E-mail : akz@akz.com.ua
Веб-сайт : http://www.akz.com.ua
Про компанию: ОАО «Апостоловский комбикормовый завод» – одно из крупнейших предприятий по производству полнорационных комбикормов и белково-минерально-витаминных добавок в Украине, укомплектован оборудованием с централизованным автоматическим компьюторным управлением фирмы «Бюллер» (Швейцария), с производственной мощностью 85 тыс. тонн в год.

«Апостоловский экспериментальный комбикормовый завод» был построен по технологии фирмы «Бюллер» и введен в эксплуатацию в декабре 1974 г. для обеспечения полнорационными гранулированными комбикормами комплекса для откорма свиней, мощностью 108 тысяч голов, потребляемая мощность – 240 тонн/сутки рассыпного полнорационного комбикорма и 240 тонн/сутки гранулированного комбикорма.

В марте 1997 г. предприятие стало акционерным обществом, и получило название ОАО «Апостоловский комбикормовый завод». Численность работников завода составляет 128 человек.

В июле 2002 г. на ОАО «Апостоловский комбикормовый завод» была произведена модернизация системы автоматизированного управления технологическим процессом линии основного дозирования и смешивания с переводом ее на тензометрию.

В сентябре 2003 г. введены в строй линия предварительного смешивания, линия шелушения зернового сырья.

В августе 2003 г. начат выпуск фасованной продукции 2 кг, 5 кг, 10 кг, 25 кг и белково-витаминно-минеральных добавок для фермерских хозяйств, мелких хозяйств и частных лиц, занимающихся разведением птицы и свиней.

В мае 2004 г. для оптимизации рецептуры комбикормов по качеству и стоимости с учетом требований потребителей и учетом рекомендаций используется современное программное обеспечение «Корм-Оптима» Всероссийского научно-исследовательского института.

С 2007 г. ОАО «Апостоловский комбикормовый завод» является, действительным членом Ассоциации «Союз кормопроизводителей Украины»

В октябре 2008 г. проведена аттестация производственно-технической лаборатории в Украинском государственном центре стандартизации и сертификации «УКРАГРОСТАНДАНДАРТСЕРТИФИКАЦИЯ»

В 2009 г. получено эксплуатационное разрешение.

ОАО «Белгород-Днестровский КХП«

Адрес: Ул. Маршала Бирюзова, 16, г. Б-Днестровский, Одесская обл, 67700
Телефон: (04849) 33-768
E-mail :
Веб-сайт : http://www.bd-khp.com.ua
Про компанию: История завода началась в 20-е годы, во время развития советской инфраструктуры. Щедрая земля Одесской области способствовала его развитию. После Великой Отечественной войны оставшиеся в живых заводчане своими силами восстанавливали завод. В советские годы предприятие динамично и уверенно развивалось, являясь необходимым звеном, обеспечивающим хранение и переработку зерна, изготовляя комбикорма различных видов

В 1999 году государственное предприятие было реорганизовано в открытое акционерное общество, таким образом став собственностью коллектива, от которого на то время осталось менее 150 человек. С приходом в 2001 году нового главы правления, предприятие возродилось.

Предприятие расположено в Белгород-Днестровском районном центре, располо-женном на юго-западе Одесской области. Белгород-Днестровский район граничит с Овидиопольским, Саратским, Татарбунарским, Беляевским и республикой Молдова. Расстояние от г. Одессы до г. Белгород-Днестровский 80 км.

В состав ОАО «Белгород-Днестровский комбинат хлебопродуктов» входят:

 • Комбикормовый завод.
 • Мельзавод.
 • Крупозавод.
 • Макаронный цех.
 • Кукурузо-калибровочный завод.
 • Хлебоприемная деятельность (участок № 1, № 5).

Производственно-технологическая лаборатория является структурным подразделением, что входит в состав организационной структуры ОАО «Белгород- Днестровский КХП», включая техников-технологов, инженера-химика под руководством начальника лаборатории, которые обслуживают комбикормовый завод, мельзавод, макаронный цех, крупозавод, кукурузо-калибровочный завод и хлебоприемную деятельность. В своей деятельности производственно-технологическая лаборатория руководствуется настоящим законодательством Украины, руководящими, нормативными и методическими документами, Уставом ОАО «Белгород-Днестровский КХП» и Положением о ПТЛ. Ее работники обеспечивают контроль качества сырья, готовой продукции, их сохранность и несут ответственность в соответствии с должностными инструкциями. Ведомости о результатах анализов носят конфиденциальный характер. За обеспечение конфиденциальности информации несет ответственность начальник лаборатории.

 

СП «ВЕККА»

Адрес: Ул. Центральная, 1, с. Благодатное, Одесская обл., 67540
Телефон: (048) 728-59-20
E-mail : vekka@mail.ru
Веб-сайт : http://www.vekka.ua
Про компанию: Свою историю предприятие «ВЕККА» на рынке колбасных и мясных изделий начинает с 1997 г. Располагаясь близ села Благодатное Коминтерновского района Одесской области, предприятие производит высококачественную продукцию из натурального, экологически чистого сырья, которое закупается у населения и в животноводческих хозяйствах.

На предприятии действует полный производственный цикл – от первичной переработки сырья до упаковки готовой продукции и выпускается более 120 наименований продукции.

Политика качества продукции предприятия «ВЕККА» направлена на освоение и выпуск широкого ассортимента и отличного качества колбасных изделий и копченостей. Постоянно обновляется ассортимент выпускаемой продукции, не утрачивая традиций, на основе совершенствования используемых технологий, производственной базы, высокой квалификации персонала и современной организации производства.

Компания «ВЕККА» использует самые современные технологии упаковки – вакуумную упаковку и газацию. Вакуумная упаковка обеспечивает привлекательный внешний вид продукции и, что не менее важно, позволяет продлить срок хранения продукта без добавления консервантов, за счет удаления из упаковки большинства бактерий и микроорганизмов, а также надежной изоляции продукта от вредного воздействия внешней среды. Еще одна новинка – упаковка с защитной газовой средой. Ее использование позволяет увеличить срок хранения продукта в 1,5-2 раза. Продукт, упакованный «под газом», не меняет своего вкуса и не деформируется.

Опыт и традиции, экологически чистое сырье, уникальная столовая вода, лучшие классические рецептуры колбасного производства, история которого уходит в глубину веков, соединенные с возможностями современного оборудования позволяют получать поистине уникальные продукты.

СП «Витмарк-Украина» ООО

Адрес: Пер. Высокий, 22, г. Одесса, 65028
Телефон: (0482) 34-40-42, 34-40-43
E-mail : info@vitmark.com
Веб-сайт : http://www.vitmark.com
Про компанию: Компания «Витмарк-Украина» создана в 1994 году. Уже более 15 лет она является одним из лидеров среди украинских производителей соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания.

В портфель брендов компании входят такие торговые марки:

1. ТМ «Jaffa»:
Соки:
«Jaffa Select»;
«Jaffa Natura»;
«Jaffa FreshUp»;
«Jaffa Viva».
Консервированные фрукты:
«Jaffa Selected Fruit»
Холодный чай:
«Jaffa Ice Tea».
Газированные напитки:
«Jaffa Spring» — первый в Украине 100% натуральный фруктовый газированный напиток!

2. «Aquarte» — природная вода с легким фруктовым вкусом и функциональными растительными экстрактами.

3. Соки Одесского консервного завода детского питания.

4. Соки ТМ «Соковита».

5. Детское питание и соки «ЧудоЧадо».

Сырье: у Холдинга налажены тесные партнерские отношения с крупнейшими сельскохозяйственными предприятиями Украины. Под контролем предприятия находится выращивание и сбор отечественных овощей и фруктов. Поставщики тропического сырья тщательно отбираются, и все имеют сертификаты качества ISO-9000.

В число стран-поставщиков входят Бразилия, Таиланд, Эквадор, Индия, Израиль, Греция, Испания, Италия, Китай, Чили, ЮАР и др.

Экспорт осуществляется в 15 стран мира, как в дальнее, так и в ближнее зарубежье. Из стран СНГ – в Россию, Беларусь, Молдову, Азербайджан, Казахстан и другие. Из стран дальнего зарубежья поставки осуществляются в Румынию, США, Израиль, Австралию.

Мы рады видеть в своей команде специалистов, ориентированных на развитие, командный стиль работы, профессионалов в своей области!

МА «Volan-Sea«

Адрес: оф. 412, Ул. Канатная, 42, г. Одесса, 65014
Телефон: (048) 715-55-88, 729-47-41
E-mail : office@volans.com.ua
Веб-сайт : http://www.volan-sea.com.ua
Про компанию: МА «Volan-Sea» более 12 лет успешно работает на рынке трудоустройства (лицензия Министерства труда Украины АВ № 348995). В 1996 году агентство стало первой компанией на Украине, предоставившей возможность легального трудоустройства украинской молодежи на круизных лайнерах. Ежегодно проходят собеседование и получают работу более тысячи соискателей из Украины, России, Белоруссии, Молдовы и Казахстана.

С 2000 г. агентство сотрудничает с сетями отелей Louis и Hilton, а также с Колледжем Туризма и Отельного Менеджмента на Кипре (College of Tourism & Нotel Management), постоянно участвуя в программах учебы и стажировки.

В последние несколько лет индустрия морских круизов развивается все стремительнее. Круизные компании постоянно расширяют сеть маршрутов и строят все более комфортабельные и вместительные суда, а соответственно возрастает и потребность в обслуживающем персонале.
Большинство крупнейших круизных линий в основном принадлежат европейским и американским компаниям. Маршруты судов пролегают, как правило, в теплых морях, где судоходство не прекращается в любое время года. Это Средиземное, Карибское море, Южная Америка, Австралия и другие регионы, благоприятные для отдыха.

Подбор персонала на суда также осуществляется круглый год через сеть с
Агентство является официальными представителями на Украине греческой компании Louis Cruise Lines и британской корпорации P&O Princess Cruises, каждая из которых насчитывает в своем флоте более 10 высококлассных лайнеров.

Круизный лайнер – это целый курорт на воде с комфортабельным отелем, шикарными ресторанами, барами, магазинами, казино, салонами красоты, бассейнами и спортзалами. Такой комплекс отдыха требует соответствующего штата сотрудников.

МА «Volan-Sea» осуществляет подбор обслуживающего персонала в следующие департаменты: отель, бар, ресторан, магазин, склад и некоторые другие. В основном это стартовые позиции, не требующие специального образования и серьезного опыта работы. Однако есть предложения и для более квалифицированных специалистов.

Основным требованием к кандидатам, вне зависимости от должности, является владение английским языком на разговорном уровне, т.к. английский является языком общения многонационального персонала судна. Существуют также возрастные ограничения: от 19 лет на греческих судах и от 21 года на американских до 30-35 лет.

ЧП «ФИРМА «ГАРМАШ»

Адрес: ул. Центральная, 8а, с. Александровка, Коминтерновский район Одесская обл. 67513
Телефон: (0482) 59-49-41, 59-49-42; (048) 750-43-43
E-mail :
Веб-сайт : http://firma-garmash.uaprom.net
Про компанию: «ФИРМА «ГАРМАШ» сегодня — это современное, стабильное, известное на рынке мясопродуктов предприятие, которое активно развивается, гарантирует высокое качество своей продукции; это предприятие с новейшим технологическим оборудованием и прогрессивными технологиями, лидер на рынке Одессы и Одесской области в производстве колбасных изделий, пельменей и полуфабрикатов.

В состав фирмы входят два крупных предприятия – Александровский и Беляевский мясокомбинаты.

Основным видом деятельности фирмы является производство мясных продуктов – от сырокопченых колбас и деликатесов до вареных колбас и полуфабрикатов. Широкий ассортимент насчитывает около 100 наименований мясных продуктов.

Традиционное качество – это основной принцип деятельности частного предприятия ФИРМА «ГАРМАШ». Удовлетворить вкусы и потребности покупателя – цель и смысл работы.

Основанное в 1997 г, предприятие постоянно развивается. Использование современного оборудования производства Германии, Австрии, Дании, Польши позволяет в сочетании с традиционной технологией выпускать продукцию высокого качества, а новые современные материалы для упаковки существенно увеличивают сроки хранения мясных и колбасных изделий.

Ррасширяется ассортимент выпускаемой продукции: копчености, колбасы, сардельки, сосиски, пельмени из свинины и говядины, фирменные изделия из куриного мяса в удобной упаковке.

Создана сеть фирменных магазинов Фирмы «ГАРМАШ».

ООО «Дельта Вилмар СНГ»

Адрес: ул. Индустриальная, 6, г. Южный, Одесская область, 65481
Телефон: (048) 734-64-78, 734-64-79
E-mail : office@deltawilmar.com.ua
Веб-сайт : http://www.deltawilmar.com
Про компанию: ООО «Дельта Вилмар СНГ» было создано в декабре 2004 г. для обеспечения рынка СНГ пищевыми маслами и жирами. Предприятие построило комплекс по перегрузке и переработке тропических масел в порту Южном с пропускной способностью 1500 тонн наливной продукции в сутки и 300 тонн пакетированной продукции.

Резервуарный парк вместимостью 39000 тонн, оснащенный подъездными путями для обработки железнодорожных вагонов и автоцистерн, цельная производственная система, логистическое обеспечение – комплекс соответствует последним достижениям технического развития. Экологически чистое производство с внедрением передовых методов и технологий позволяет получать продукты высокого качества, соответствующие всем экологическим нормам.

Проект финансируется Международной финансовой корпорацией (МФК).

ООО «Дельта Вилмар СНГ» вместе со своими партнерскими компаниями составляют вертикально интегрированную производственную систему – от переработки сырья до сбыта готовой продукции. Каждый процесс производственно-сбытовой цепи подвергается тщательному контролю, что позволяет достичь максимального качества на всех этапах жизненного цикла продукта.

Философия качества ООО «Дельта Вилмар СНГ» такова, что максимальный результат может быть достигнут только путем абсолютного контроля над всей цепочкой процессов, обеспечивающих выпуск продукции. Качество не может быть дополнением, качество – это основа. К каждой производственной стадии – от плантаций до ядромольных предприятий, от логистики и переработки до поставки товара конечному потребителю, Дельта Вилмар подходит с полной ответственностью, которая в дальнейшем трансформируется в продукты и услуги высочайшего качества.

ООО «Дельта Вилмар СНГ» интенсивно развивается, предлагая своим клиентам высококачественную продукцию с использованием передовых технологий и наивысших стандартов, что является гарантом продвижения компании на мировом рынке. Миссия, в которую верит компания – реалистичный подход к качеству.

Вертикально интегрированная система производственно-сбытовой цепи – от переработки сырья до сбыта готовой продукции, ответственный подход к качеству на каждой стадии производственного процесса, постоянные исследования и разработки – все это направлено на непрерывное усовершенствование продуктов и услуг.

Консервный холдинг «Дядя Ваня», ООО «Русское поле Трейдинг»

Адрес: Хлебзаводский проезд, д. 3, г. Люберцы, Московская обл., 140000
Телефон: +7 (495) 554-1002, 221-8496, 554-4485
E-mail : info@ruspole.ru
Веб-сайт : http://www.ruspole.ru
Про компанию: “Русское поле” было основано в 1988 г. как кооператив по заготовке и реализации сельхозпродуктов. С 1998 г. компания позиционирует себя как производитель и продавец консервированных овощей и фруктов. В 2000 г. был выведен на рынок (первой среди российских компаний) собственный зонтичный бренд «Дядя Ваня», который с тех пор лидирует по узнаваемости и известности среди российских торговых марок.

Благодаря многолетней работе компания имеет доступ к необходимому сырью и основным продуктам в любое время года. Возможность производства в различных странах мира и России позволила компании занять прочное положение на рынке. Сегодня “Русское Поле” – компания оперирующая на международном уровне собственными производствами, складскими терминалами, эффективной логистикой и штатом опытных менеджеров.

История компании:

1988 г. – год основания;
1998 г. – специализация на овощной и фруктовой консервации;
2000 г. – запуск собственного производства в г. Калининграде и проекта Дядя Ваня;
2004 г. – приобретение активов Албашского консервного завода в Краснодарском крае;
2005 г. – выпуск первой продукции на заводе Русское Поле – Албаши;
2008 г. – приобретение завода в Закарпатье (Украина);
2008 г. – переименование группы компаний Русское Поле в Консервный Холдинг Дядя Ваня.

Завод «Дядя Ваня – Закарпатские овощи» находится в уникальном и одном из самых экологически чистых мест Украины – Закарпатье, Виноградовский район, недалеко от венгерской границы, в местах компактного проживания венгерского населения, традиционно занимающихся выращиванием корнишонов, томатов черри и сладкого перца, из которого делают национальный венгерский продукт – лечо. Овощи доставляются фермерами на завод каждое утро на расстояние не более 10 км, что позволяет переработать их максимально быстро, сохраняя все полезные и вкусовые свойства свежих овощей прямо из грядки. На заводе установлено современное оборудование. Коллектив завода выпускает продукцию ТМ “Дядя Ваня”, которая хорошо известна в России и зарубежом.

ГК «ЕДИНСТВО«

Адрес: ул. М.Бирюзова, 32-А, г. Полтава, 36007
Телефон: (0532) 610-909, 506-328
E-mail : office@edinstvo.pl.ua
Веб-сайт : http://www.edinstvo.pl.ua
Про компанию: Группа компаний «ЕДИНСТВО» создана в 2002 г. путём объединения заводов-производителей комбикормов и предприятий, которые занимаются их обслуживанием: закупкой и продажей всех видов зерновых, кормовых добавок и другого сырья для производства, а также обслуживанием клиентов.

В состав ГК «ЕДИНСТВО» входят:

Заводы-производители:

 • ОАО «Ди­кань­ский меж­хо­зяй­ствен­ный комби­кор­мовый завод»: производство комбикормов ТМ «Щедра нива», ТМ «Баланс – оптима» и белково-витаминных добавок ТМ «Feedline», оказание услуг по очистке и сушке зерновых.
 • ООО «Лох­виц­кий ком­би­кор­мо­вый завод»: производство комбикормов ТМ «Щедра нива», ТМ «Баланс – оптима», приемка, сушка, очистка и отгрузка зерновых.
 • «АРГО КОМ»: находится в Днепропетровской области, городе Новомосковск. На новом голландском оборудовании производят комбикорма, предстартеры, концентраты, а также оказывают услуги по очистке, приемке, отгрузке зерновых и масленичных культур.
 • ЗАО «Зеньковский комбикормовый завод»: производство сложных кормов, предстартеров, концентратов, производство и реализации подсолнечного масла ТМ «Диканька», ТМ «Диканський хуторок», ТМ «Маслинка», приемка зерновых.

 

Предприятия:

 • ООО «Украинское зерно»: создано в 1998 г. Основной профиль деятельности – производство комбикормов ТМ «Баланс-оптима», закупка и продажа всех видов зерновых.
 • ООО «Тандем-2002»: создано в 2002 г. Основной профиль деятельности – реализация белково-витаминных добавок собственного производства ТМ «Feedline», а также дистрибьюция вете­ри­нар­ных препаратов, закупка и продажа, экспорт и импорт зерновых.
 • ЧП «СИБ-АРГО»: реализация комбикормов, закупка и продажа всех видов зерновых.
 • ООО «Укролия»: создано в 2001 г. Производство и реализация подсолнечного масла, а также подсолнечного и соевого жмыха. Подсолнечное масло реализуется под зарегистрированными ТМ «Диканька», ТМ «Диканьский хуторок», ТМ «Маслинка».
 • ООО «Укрдилижанс»: создано в 2004 г. Предоставление транспортных услуг, логистика, перемещение грузов по территории Украины.

 

ННЦ «ИВиВ им. В.Е. Таирова»

Адрес: ПГТ Таирова, 27, г. Одесса, 65496
Телефон: (0482) 40-44-56; (048) 741-59-50
E-mail : iviv@te.net.ua; iviv_nnc@ukr.net
Веб-сайт : http://tairov.com.ua/
Про компанию: Hациональный научный центр «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова», основанный 5 февраля 1905 г., – старейший в Украине научно-исследовательский центр в области виноградарства и виноделия. Основными научно-техническими проблемами института является генетическая и клоновая селекция, питомниководство, защита растений, механизация.

5 февраля 1905 года в Одессе по инициативе и трудами редактора журнала «Вестник виноделия», энтузиаста культуры винограда Василия Егоровича Таирова было учреждено на началах общественной самодеятельности первое в России опытное учреждение по виноградарству и виноделию, названное «Винодельческой станцией русских виноградарей и виноделов».

На базе этой станции в 1931 г. был организован научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова. Открытие станции произошло в период крайне тяжелого положения винодельческой промышленности в России, тогда еще сравнительно молодой отрасли. Промышленная культура винограда на территории Украины возникла около 150 лет назад. Здесь не было ни богатого опыта выращивания винограда, ни установленного наиболее пригодного для местных условий сортимента виноградных лоз. Отрицались возможность культуры подвойных лоз на Украине и выращивание привитого посадочного материала. Русские вина, по сути, не были известны. Помимо экономических затруднений эта отрасль остро нуждалась в научном освещении практических вопросов. Слепое перенесение приемов культуры, применявшихся в Западной Европе, наносило немалый ущерб русскому виноградарству и виноделию. Существовавшие в то время в России лаборатории: винодельческая при Бессарабской школе виноделия, энохимическая при Сакарском питомнике и Магарачская вели исключительно практические работы для нужд местного виноделия. Поэтому станция, как единственное в стране специальное учреждение, была призвана обслуживать все винодельческие районы и вести научно-практическую разработку вопросов виноградарства и виноделия в самом широком смысле слова.

Научные подразделения института:

 • Отдел селекции и сортоизучения
 • Центр клоновой селекции винограда:
  – лаборатория клоновой селекции
  – лаборатория вирусологии и микробиологии
  – лаборатория ускоренного размножения винограда в контролируемых условиях
 • Отдел виноградарства
 • Отдел виноделия
 • Отдел механизации
 • Отдел научно-технической информации и защиты интеллектуальной собственности
 • Лаборатория агрохимии
 • Лаборатория экономики и маркетинга
 • Лаборатория защиты растений

 

 ОАО «Мироновский хлебопродукт»

Адрес: ул. Академика Заболотного, 158, г. Киев, 03143, Украина
Телефон: (044) 207 00 00, 207 00 49
E-mail : i.kosolapova@mhp.com.ua
Веб-сайт : http://www.mhp.com.ua
Про компанию: Мироновский хлебопродукт (МХП) – одна из ведущих агропромышленных компаний Украины, основанная в 1998 году.

Основными видами деятельности группы является разведение птицы, производство и продажа высококачественных продуктов из мяса курицы – в основном под маркой «Наша Ряба», которая за последние 5 лет достигла уровня 90 % узнаваемости бренда среди потребителей и существенно обогнала ближайших конкурентов.

У МХП три основных направления деятельности:

 • птицеводство и сопутствующие производства (производство охлажденной курятины, готовых продуктов питания, подсолнечного масла);
 • растениеводство (выращивание кукурузы, подсолнечника, пшеницы, рапса);
 • другие сельскохозяйственные операции (производство свежей говядины премиум-класса, фуа-гра, колбасных изделий и копченостей, фруктов).

Возможности компании – ежемесячное выращивание более 9 миллионов бройлеров для последующего производства около 20 тыс. тонн курятины.

МХП – вертикально интегрированная компания, уникальная и устойчивая модель бизнеса которой позволяет контролировать себестоимость производимой продукции.

Руководствуясь принципом «если хочешь сделать что-либо хорошо,– сделай это сам», МХП контролирует полный производственный цикл получения товарного мяса. Компания самостоятельно выращивает зерно для заводов по производству комбикормов, изготавливает корма для своих фабрик по разведению родительского поголовья цыплят бройлеров и фабрик по производству мяса птицы. Благодаря наличию парка грузовиков-рефрижераторов занимается доставкой своей продукции. Значительная часть продукции реализуется через сеть фирменных франчайзинговых магазинов.

МХП – первая украинская агропромышленная компания, акции которой котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.

Стратегия роста компании – это развитие птицеводческого и растениеводческого направлений бизнеса, а также усиление вертикальной интеграции.

 

Группа компаний «Левада»

Адрес: ул. Средняя, 36, г. Одесса, 65091
Телефон: (0482) 37-57-89; (048) 738-00-82
E-mail : info@levada.ua; naym@levada.ua
Веб-сайт : http://www.levada.ua
Про компанию: Торговый Дом «Левада» начал свою деятельность в 1994 году и сегодня — безусловный лидер на украинском рынке замороженных полуфабрикатов. Его становление начиналось с национальной дистрибьюторской компании, а в 1998 г. «Левада» учредила свое собственное производство. На динамическом и быстро растущем рынку компания не имеет себе равных по темпам развития, опыта и уровню технологий, которые применяются. «Левада» занимает 15% объема рынка замороженных полуфабрикатов. Оперируя на рынке более чем 10 лет «Левада» закрепила за собой статус национального лидера.

Группа компаний «Левада», начавшая свою деятельность в 1994 году, лидер на украинском рынке замороженных полуфабрикатов. Ее становление начиналось с национальной дистрибьюторской компании, а в 1998 году ‘»Левада'» организовала собственное производство.

В своем производстве «Левада» использует самые современные производственные линии: итальянское формовочне оборудование «Dominioni», немецкое оборудование для переработки мяса, оборудования для производства котлет фирмы «Stork», спиральные камеры заморозки «Frigoskandia». Это самое современное оборудование, которое сегодня существует, и которое может себе позволить только очень крупный производитель.

В 2006 г. парк оборудования «Левады» пополнился новой полностью автоматизированной линией Dominioni, производительность которой 1200 кг готовой продукции в час. Благодаря этому оборудованию производственная мощность предприятия увеличилась на 25%.

На предприятии работает инновационный отдел, который занимается усовершенствованием существующей продукции и разработкой новых рецептур.

Инвестиции в оборудование и технологии позволяют осуществлять полный цикл переработки, производства и консервирования продукции. А ее стабильно высокое качество обеспечено использованием лучшего сырья и тщательным лабораторным контролем на всех этапах технологического цикла.

ДП ГАК «Хлеб Украины» Новоукраинский КХП

Адрес: ул. Чайковского, 28, Кировоградська обл., г. Новоукраинка, 27100
Телефон: (05251) 2-20-44
E-mail : gulavskiy@gmail.com
Веб-сайт : http://www.gerkules.com.ua
Про компанию: Новоукраинский комбинат хлебопродуктов – ведущее предприятие зерноперерабатывающей отрасли страны. 110-летний период его существования — это путь превращения мельницы богатого купца (построенной в 1894 году) в развитую сеть зерно приемных сооружений и заводов по производству изделий из крупы, комбикормов. Постоянное развитие — не просто традиция, а принцип существования нашего комбината.

Наша гордость — зерновые хлопья и мюсли, которые изготовляются из высококачественного сырья по современным технологиям на современном оборудовании фирмы «Бюллер» и поэтому, не имеют аналогов в Украине. Ежегодно ассортимент знаменитого «Геркулеса», возобновляется. Главные преимущества продукции предприятия — натуральность, (сохранение естественной целостности продуктов обработки) биологическая ценность, легкоусваемость, вкусовые и лечебные качества, скорость и разнообразие в приготовлении, доступность в приобретении, соответствие потребностям потребителей любого возраста, поэтому яркие фирменные упаковки узнают и ожидают как на Украине, так и за ее границами. В главной цели – «стать образцом современной культуры отраслевого производства» мы постоянно улучшаем не только технический уровень, но и сознание персонала, мировые методы управления качеством. Среди предприятий отечественной отрасли комбинат первым стал членом Украинской Ассоциации Качества, участником Национальных конкурсов качества.

Система управления качеством всех видов продукции предприятия сертифицирована на соответствие ДСТУ ISО 9001:2001. Внедрение этой системы обеспечивает высокую конкурентоспособность продукции комбината, как в Украине, так и в странах близкого и дальнего зарубежья.

Учитывая условия современного рынка, коллектив комбината сформулировал свою миссию, которой четко придерживается: «Мы обеспечиваем свое благосостояние за счет рационального партнерства в насыщении рынка зерновыми изделиями, которые максимально сохраняют естественную ценность зерна».

Поэтому мы видим комбинат в будущем:

 • самым выгодным отечественным партнером и перспективным для зарубежья;
 • любимой торговой маркой украинцев.

 

ЗАО «Одесский завод шампанских вин»

Адрес: Французский бульвар, 36, г. Одесса, 65058
Телефон: 8 (048) 734-48-01
E-mail : office.odessa@campari.com
Веб-сайт : http://www.champagne.odessa.ua
Про компанию: Одесский завод шампанских вин – один из лидеров отраслевого рынка. Документально подтвержденный год основания завода как «Шампанского завода Генри Редерера» – 1896 г. Производит 34 вида продукции ТМ «Одесса», ТМ «L’Odessika» и ТМ «Henri Roederer». С 2009 г. завод шампанских вин входит в международную группу компаний «Gruppo CAMPARI».

Производственная мощность завода – 15 млн. бут. шампанских и игристых вин в год. Степень механизации основного производства составляет 87%. Завод выпускает продукцию под торговыми марками «Одесса», «L’Odessika» и «Henri Roederer» . Ныне в ассортименте предприятия 34 марки шампанских и игристых вин, в том числе 11 брютов. Среди них ставшие уже классическими «Золотой Дюк» и «Одесса», а также сортовые: «Шардоне», «Пино», «Рислинг», «Траминер». Среди игристых вин – белые, розовые и красные. Марки брют «Золотой Дюк» и полусладкое «Одесса» разливаются не только в традиционную бутылку 0,75 л, но и в бутылки вместимостью 0,375 л; 1,5 л; 3,0 л; 6,0 л.

С 2004 г. на Одесском заводе шампанских вин на выдержку заложено шампанское, приготовленное классическим (бутылочным способом). В 2007–2008 г. были выпущены шампанские «Одесса Classic» (с девятимесячной выдержкой на дрожжах) и «Henri Roederer» (с выдержкой не менее 3-х лет).

В 2006 году на заводе внедрена система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001–2000 и направленная на улучшение качества производимых шампанских и игристых вин и максимальное удовлетворение потребностей клиентов. Вся продукция, производимая заводом, соответствует по качеству правилам и требованиям ЕС.

За последние 5 лет Одесский завод шампанских вин экспортировал свои игристые вина более чем в 15 стран мира. В нынешнем году, кроме прочего, предприятие поставляет продукцию в Великобританию, Грузию (Абхазию), Беларусь, Грецию, Германию, Израиль, Россию, Швейцарию, Эстонию.

С 2009 г Одесский завод шампанских вин входит в одно из самых больших объединений производителей алкоголя в мире “Gruppo CAMPARI”.

ЗАО «Одессакондитер«

Адрес: 3-й Водопроводный пер.,9, г.Одесса, 65007
Телефон: (048) 722-42-90, 738-40-72, 722-39-35
E-mail :
Веб-сайт : http://www.odessalux.com/
Про компанию: ЗАО «Одессакондитер» – одно из старейших предприятий Украины.

В 1820 году в Одессе было создано маленькое частное предприятие – торговый дом «Братья Крахмальниковы» – первая кондитерская фабрика на юге страны. Кондитерские изделия их торгового дома не нуждались в особой рекламе и пользовались заслуженной популярностью не только в тогдашней Российской империи: они завоевали гран-при на международных промышленных выставках в Лондоне и Париже, отмечались золотыми медалями в Ростове-на-Дону, Москве, Лондоне.

В 1918 году фабрика была национализирована и стала называться «Первая советская кондитерская фабрика». В 1922 году ей было присвоено имя Розы Люксембург. Еще до начала Великой Отечественной войны фабрика превратилась в крупное промышленное предприятие универсального типа.

В 1947 году был построен и пущен в эксплуатацию основной производственный корпус. С тех пор предприятие постоянно расширялось, наращивало производственные мощности, осваивая все новые и новые виды кондитерских изделий.

Продукция ЗАО «Одессакондитер» неоднократно завоевывала престижные награды не только в Украине, но и на Международных выставках-ярмарках в Венгрии, Канаде, США, Германии, Италии и других странах.

В июле 1992 года объединение стало арендным предприятием.

В августе 1993 года объединение было приватизировано работниками фабрики и с 19 марта 1994 года создано Акционерное общество закрытого типа «Одесса».

В 1999 году генеральный директор предприятия был награжден призом Европейского CANDY KATTLE клуб за профессиональное превосходство своих конкурентов в производстве кондитерских изделий, исследованиях, техническом развитии и инновациях в области качества продукции, маркетинга, за личный прогресс в отрасли, а в 2000 году предприятие признано лучшим в рейтинге «Золотая фортуна».

С 1 января 2004 г. ЗАО «Одесса» было реорганизовано в ЗАО “Одессакондитер” и ЗАО «Торговый Дом Люксембургский».

В начале 2004 года ЗАО “Одессакондитер” внедрило систему менеджмента качества ISO 9001:2000 и получило сертификат международного образца.

ОАО «Одесский каравай»

Адрес: ул. Ген. Петрова, 14, г. Одесса, 65078
Телефон: (048) 728-59-20, 728-59-39
E-mail : office@karavay.od.ua
Веб-сайт : http://www.karavay.od.ua
Про компанию: Промышленное производство хлеба и хлебобулочных изделий началось в Одессе еще в 1899 г., когда был открыт хлебозавод № 1. В начале 1930-х гг. появился хлебозавод № 2, который в период героической обороны Одессы оказался основным производителем хлеба. Новый этап в истории одесского хлебопечения начинается с ввода в эксплуатацию хлебозавода N 4 (ныне головное предприятие ОАО «Одесский каравай», носящее имя своего создателя Э.Г.Касьянова). В 1997 г. вместо монопольного объединения «Одесса-хлеб» были созданы открытые акционерные общества, в том числе ОАО «Одесский каравай».

В 1933 г. был создан Областной Хлебтрест, в состав которого входили хлебзаводы Херсона, Николаева, Котовска, Тирасполя, а впоследствии Болграда, Измаила, Килии и Белгород-Днестровского. Деятельность одесских хлебозаводов не прекращалась даже в годы Великой Отечественной войны.

60-ые годы для одесских хлебопеков были годами нового расцвета. Совершенствовались технологии хлебопечения, заводы получали новую, современную технику и оборудование, повышалась производительность и качество выпускаемой продукции. Постепенно ручной труд вытеснялся механизацией производства. Вступил в строй хлебозавод № 3.

Сегодня ОАО «Одесский каравай» является крупным производителем регионального масштаба, с современным высокотехнологичным производством.

Ежесуточно на предприятиях ОАО «Одесский каравай» выпускается 180-220 тонн хлебобулочных изделий более 100 наименований. Продукция «Одесского каравая» реализуется более чем в 1000 торговых точек Одессы и региона.

Собственная торговая сеть ОАО «Одесский каравай» включает в себя около 100 фирменных магазинов и павильонов. Торговые представительства открыты в Киеве и Николаеве.

Пан Курчак

Адрес: оф. 707, ул. Ершова, 11, г. Луцк, 43026
Телефон: (0332) 78-67-09
E-mail : utm_dyrektor@pankurchak.com.ua
Веб-сайт : www.pankurchak.ua
Про компанию: Группа предприятий ТМ «Пан Курчак» – производитель и поставщик мяса на рынок Украины. Начав активную деятельность в 2002 году, предприятия ТМ «Пан Курчак», работая в едином замкнутом технологическом цикле, за короткий промежуток времени создали самую мощную в Западной Украине производственную структуру в сельскохозяйственной отрасли.

2001 г. – четыре предприятия «Агрокорминдустрия», «Полтрекс», «Птицекомплекс «Губин» и «СМП» объединяются в торговую марку «Пан Курчак».

2002 г. – открытие первых птицеферм с проектной мощностью 219 тысяч голов каждая.

2003 г. – внедрена новая технология – охлаждение мяса птицы «Пан Курчак». Начинает работу предприятие по инкубации яиц цыплят-бройлеров «Агидель».

2004 г. – впервые на франчайзинговой основе начинают работать точки фирменной торговли «Пан Курчак». Внедрена новая система вакцинации однодневных цыплят. Открыт забойный цех мощностью 4200 голов птицы в час. Создан филиал ООО «Птицекомплекс «Губин», который специализируется на производстве зерновых и технических культур. Заключены долгосрочные международные договора доставки инкубационных яиц. Введен в эксплуатацию инкубаторий со шкафами типа Avida.

2005 г. – присоединение ООО «Вира-1» к ТМ «Пан Курчак». Запуск долгосрочного проекта по выращиванию свиней. Предприятие «СМП» входит в круг VIP-партнеров «Рoly-Pack». По инициативе ООО «Птицекомплекс «Губин» проложен газопровод к ряду сел Локачинского и Турийского районов Волынской области.

2006 г. – открылась птицеферма с проектной мощностью 346 тысяч голов птицы. Начала работу ферма племрепродукта свиней. Введен в эксплуатацию инкубаторий со шкафами типа Millenium. Открыт первый фирменный магазин «Мясная точка».

2007 г. – начато строительство первой линии ферм по содержанию родительского стада.

2008 г. – запущена первая линия ферм по содержанию родительского стада. Начато расширение инкубатория. Зарегистрировано ТМ «Агрокорм».

2009 г. – ООО «ВМП» входит в состав Агропромгруппы «Пан Курчак». ООО «УТМ» реализовывает новый проект – открытие фирменных магазинов-остановок (ТМ «Мясная точка»). Открыт магазин «Мясная точка» во Львове. Начал работу ООО «Торговый дом «Волыньпродукт». Открыт третий по счету магазина ТМ «Мясная точка» в Луцке.

Центр молодежных обменов ™

Адрес: ул. Большая Арнаутская, 2-Б, г. Одесса, 65125
Телефон: (048) 738-57-43, 728-13-93
E-mail : info@yec-goabroad.com
Веб-сайт : http://www.yec-goabroad.com
Про компанию: Центр молодежных обменов™ способствует интеграции молодого поколения Украины в культурно-экономические отношения высокоразвитых стран, предоставляет возможность участия в международных программах культурного обмена, а также стремится наладить межнациональное общение и взаимопонимание молодежи.

Основная задача – помочь украинским студентам и недавним выпускникам высших учебных заведений развить свои профессиональные знания, умения и навыки, а также провести незабываемое время в странах с развитой экономикой, при этом получив бесценный опыт работы.

Work and Travel – это одна из самых популярных программ культурного обмена среди студентов. Участникам программы Work and Travel в течение летних каникул предоставляется уникальная возможность:

 • получить опыт работы в американских компаниях;
 • познакомиться с культурой США;
 • испытать американский образ жизни;
 • улучшить знание английского языка;
 • побывать во многих интересных местах;
 • приобрести новых друзей из разных стран.

Студентам предлагаются вакансии в основном в сфере обслуживания: гостиницы, рестораны, магазины, курортные комплексы, казино, национальные парки и парки аттракционов. Участники программы могут выбрать интересующую их вакансию и получить трудовое соглашение – Job Offer – на ярмарке вакансий, традиционно проводимой спонсорской организацией в январе – феврале.

 

ООО Агрофирма «Эврика«

Адрес: ул. Комарова, 27, с. Молодежное, Овидиопольский р-н, Одесская обл., 67840
Телефон: (04868) 65-508
E-mail : fishfarm@aquatir.md
Веб-сайт : http://www.sbg.od.ua
Про компанию: Агрофирма «Эврика» существует уже 20 лет и специализируется на выращивании и переработке овощей. Основным продуктом является томатная паста торговой марки «С бабушкиной грядки». На предприятии работает около 100 человек. Миссия фирмы: «Улучшить качество жизни людей, обеспечив их вкусной, полезной, доступной по цене сельскохозяйственной продукцией».

Предприятие с самого начала своего существования органично связано с Молодежным. Вместе с филиалом в Белгород-Днестровске арендуется в селе 300 га для выращивания томатов, 300 га – для зеленого горошка, 150 га – для лука и 200 га – для картофеля.

Использование передовых технологий позволяет заниматься промышленными объемами продукции, что снижает ее себестоимость. Вообще овощеводство и переработка овощей – трудоемкая отрасль. Фирма внедряет автоматизированные системы на управленческом и технологическом уровне. Ручной труд используется, в основном, в сезон сбора урожая.

Более двадцати лет агрофирма «Эврика» производит и поставляет на рынок Украины и других стран свежие овощи и плодоовощные консервы под торговой маркой «С бабушкиной грядки». Сотрудники фирмы видят смысл своей работы в том, чтобы повышать качество жизни потребителей, предоставляя им возможность употреблять полезные для здоровья, вкусные и доступные по цене продукты питания.

Заботясь о здоровье потребителей, фирма принципиально не использует в производстве искусственные консерванты, красители, ароматизаторы, стабилизаторы и продукты содержащие генетически модифицированные организмы. Вся продукция расфасовывается в самую экологичную упаковку – стеклянную банку. Поля, на которых выращивают овощи, находятся в непосредственной близости от завода, поэтому уже через двадцать минут после уборки овощи поступают в переработку, что обеспечивает максимальную пищевую ценность и неповторимый вкус продукции торговой марки «С бабушкиной грядки».

Заботясь о благосостоянии наших потребителей, сотрудники агрофирмы «Эврика» стремятся к тому, чтобы продукция торговой марки «С бабушкиной грядки» имела лучшее на рынке соотношение цена/качество.

ОАО «Ятрань»

Адрес: вул. Братиславская, 82, г. Кировоград, 25005
Телефон: (0522) 34-52-99, 34-53-12, 34-53-21
E-mail : marketing@yatran.com
Веб-сайт : http://www.yatran.com
Про компанию: Открытое акционерное общество «Мясокомбинат «Ятрань» – одно из лидеров предприятий украинской пищевой промышленности, главная цель которого повысить уровень качества колбасных и мясных изделий до высших мировых стандартов.

Ассортимент выпускаемой продукции: вареные, варено-копченые и сырокопченые колбасы, произведенные как с применением традиционных ГОСТовских, так и собственных оригинальных разработок.

На предприятии внедрены инновационные процессы производства, применено новейшее оборудование, тщательный подход к формированию ассортимента, системный контроль качества и безопасности на всех стадиях производства продукции. Постоянно внедряются современные международные системы контроля за качеством и безопасностью продукции.

На предприятии постоянно внедряются современные международные системы контроля за качеством и безопасностью продукции.

С 2002 г., впервые среди мясоперерабатывающих предприятий, функционирует сертифицированная система управления качеством согласно международному стандарту ISO 9001:2000.
Цель ISO – поддержка разработки стандартов, тестирования и сертификация, направленная на развитие торговли качественными продуктами и услугами.

В 2007 г. ОАО «Мясокомбинат «Ятрань» прошло сертификацию по стандарту менеджмента безопасности продуктов питания ISO 22000, включающую в себя принципы HACCP, представляющие систему управления, в которой безопасность пищевых продуктов рассматривается через оценку и контроль биологических, химических и физических источников опасности на всей цепочке изготовления каждого пищевого продукта, начиная от поступления сырья, хранения до переработки, распределения и потребления конечного продукта. Система НАССР является единой системой управления безопасностью пищевой продукции, которая доказала свою эффективность и принята международными организациями.

«Зерновая Столица»

Адрес: Балтская дорога, 76, Одесса, 65096, Украина
Телефон: +38 (048) 717-44-93
E-mail : info@zeo.ua
Веб-сайт : www.zeo.ua
Про компанию: «Зерновая Столица» – это группа предприятий, в состав которой входят базовые предприятия:
– «Завод Элеваторного Оборудования»;
– «Еврострой Сервис».
«Зерновая Столица» является передовым украинскими производителем и поставщиком услуг в сфере хранения и переработки зерна. Главный офис расположен в г. Одессе, Украина.
Деятельность осуществляется на территории Восточной Европы (Украина, Молдавия, Россия).
В составе ГП «Зерновая Столица» производственное предприятие, конструкторское бюро, инжиниринговый центр, ПТО, СМУ, проектный департамент, департаменты экологической безопасности и АСУТП.
Мы оказываем реальное гарантийное и постгарантийное обслуживание предприятий, а так же имеем 6-ти летний опыт обслуживания портовых терминалов собственными бригадами квалифицированных специалистов.
Направления деятельности ГП «Зерновая Столица»:
– строительство элеваторных комплексов;
– изготовление и комплектация оборудованием;
– проектирование;
– автоматизация;
– аспирация;
– монтаж и пуско-наладка;
– обслуживание;
– обучение и переквалификация персонала.

«Криворожский гормолокозавод № 1»

Адрес: г. Кривой Рог, ул. Окружная, 9.
Телефон: +38 (056) 409-21-70
Про компанию: «Криворожский гормолокозавод № 1» был основан в 1961 году и на данный момент является одним из лидеров среди производителей молочной продукции в Днепропетровской области и в Восточной Украине в целом.

Более 50 лет работы на рынке производителей молочной продукции позволили предприятию создать концепцию производства качественной продукции с использованием современных технологий, установить традиции, выработать стратегию построения долгосрочных отношений с деловыми партнёрами.

Ассортимент продукции, который постоянно увеличивается и обновляется, представлен более чем 60 наименованиями. Контроль качества продукции осуществляет собственная производственная лаборатория, которая имеет сертификат на систему управления безопасностью пищевых продуктов (HACCP), полученный в 2011 году.

Предприятие имеет стабильное финансовое положение, оказывает многоступенчатую поддержку сельскохозяйственным предприятиям, поставляющим сырьё для производства молочной продукции.

Основные задачи предприятия – развитие производства, постепенное наращивание объёмов и ассортимента выпускаемой продукции, техническое переоснащение, поддержание стабильно высокого качества производимой продукции.

Важной составной частью управленческой деятельности предприятия является кадровая политика, главной целью которой есть создание сплочённого, ответственного и высокопрофессионального коллектива.

В соответствии с действующей программой наставничества опытные сотрудники предприятия помогают молодым специалистам в их профессиональном становлении, развитии способностей самостоятельно и качественно выполнять свои функциональные обязанности.

Работникам предприятия предоставляется полный социальный пакет, заработная плата выплачивается своевременно и в полном объёме. На заводе активно действует профсоюзное сообщество, которое предоставляет всем сотрудникам определённый ряд льгот, среди которых: путевки в санаторно-оздоровительные комплексы по специальным ценам, возможность приобретения выпускаемой продукции по льготным ценам, материальная помощь и др.

Комментарии закрыты.

Created by Nikitin Oleksandr